Среда, 24.04.2024, 21:28

ГТО в школе

ОТ ЗНАЧКА ГТО -

К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ!

Нормативы ГТО для школьников:

А знали ли Вы?

"Внешний вид значка"

• Удивительно, но внешний вид значка ГТО был разработан отнюдь не опытными дизайнерами, а а сделал это обыкновенный школьник, 15 - летний Михаил Ягуженский. И изначально значки чеканились из настоящих драгоценных металлов(бронзы и серебра), к значку прилагался специальный документ. Обладать значком ГТО было очень почетно.

"Секретное оружие СССР"

• После официального утверждения комплекса ГТО 11 марта 1931 года многие западные СМИ писали, что "у русских появилось новое секретное оружие, под угрожающим названием ГТО".

Если вышел ты на старт,

Позови с собой друзей.

Нормативы ГТО сдавать

Вместе веселей.

Недавно наши школьники ездили сдавать нормы ГТО в МКОУ СОШ № 7, в основном были учащиеся 9,11 классов. Нормы ГТО делятся на две части: ОСНОВНАЯ и ПО ВЫБОРУ. В первой части они сдавали прыжки в длину с места(с чем справились хорошо), наклоны туловища со скамьи, отжимание девочки, а подтягивание мальчишки, челночный бег, а также все бежали 2 км на время. Во второй части они сдавали сгибание и разгибание туловища из упора лежа, метание мяча и гранаты, стрельбу, бег 3 км без учета времени. Все ребята справились с заданиями  очень хорошо.

День здоровья

7 апреля в нашей школе был проведен День здоровья. Для учащихся среднего и старшего школьного возраста День здоровья прошел в формате сдачи нормативов ГТО. Каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Всего было 9 станций: челночный бег, прыжки в длину с места, метание мяча, наклоны со скамейки, пресс за 1 минуту, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре, и презентация «Сахарный диабет».