Пятница, 19.04.2024, 10:21

ЕГЭ и ГВЭ-11 2018год

Информационные материалы. ГИА-11.

Информация о сроках, местах, порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Ставропольском крае в 2018 году

Информация о сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций в Ставропольском крае в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году

Информация о сроках проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования  в 2018 году

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2018 году

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

Расписание  ГИА 2018

ЕГЭ, ГВЭ-11класс

Видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».

«В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.

Плакаты ГИА-2018

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Апелляция   Баллы  Иностранные языки Изложение   Математика   ППЭ

Предметы   Процедуры  Русский язык   Сочинение    Запрещается

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на 2017/18 учебный год

Уточненные редакции методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году

1. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения).

2. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения).

3. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

4. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).

5. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

6. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

7. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).

8. Перечень основных изменений (дополнений), вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году.

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2017-2018 учебном году  для учителей русского языка и литературы

График проведения индивидуальных  консультаций для обучающихся 11 классов по подготовке к ГИА в 2018году

Мероприятия по подготовке к ГИА

Отдел образования администрации Левокумского муниципального района информирует о том, что Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены следующие направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

«Верность и измена»;

«Равнодушие и отзывчивость»;

«Цели и средства»;

«Смелость и трусость»;

«Человек и общество».

Отдел образования администрации Левокумского муниципального района   информирует   о том, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» разработаны тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования ( ГИА-9, ГИА-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В целях оказания методической поддержки педагогам образовательных организаций края при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА-9, ГИА-11 указываем  ссылку на электронный учебно-методический ресурс:  http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ .

1. Выпускникам.

2. Педагогам.