Четверг, 25.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ СОШ №9 Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 136
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ

2022-2023 учебный год

            

Пресс-релиз

 

Формат мероприятия – онлайн, на платформе социальной сети ВКонтакте.

Ссылка для подключения: https://vk.com/wall-194497181_899.

***

***

  • 19 апреля в МКОУ СОШ №9 прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

                  https://vk.com/wall749570582_495

                  https://vk.com/wall749570582_494

                  https://vk.com/wall749570582_498

***

    

  • Ученики 3 А класса приняли участие во Всероссийском  проекте «Футбол в школе» и рассказали о легендарном  игроке России Игоре Акинфееве.
  • Министерство образования Ставропольского края во исполнение решения краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и формирования системы профилактики правонарушений на территории Ставропольского края сообщает, что на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю создан раздел с информационными материалами по предупреждению фактов мошенничества, с возможностью доступа к нему через QR-код. Во исполнение п. 1.3.2 решения краевой комиссии от 29 ноября 2022 года министерство направляет ссылку на страницу официального сайта Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и QR-код для доступа к ней  в целях организации их распространения в группах социальных сетей и Интернет-мессенджерах, в которых состоят родители обучающихся образовательных организаций. 

Ссылка для доступа на страницу официального сайта Главного управления МВД России по Ставропольскому краю с материалами по профилактике мошенничества

***

  • Министерство образования Ставропольского края   информирует о том, что во исполнение пункта 10 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2023 г. № Пр-6 по итогам встречи Президента Российской Федерации с матерями военнослужащих-участников специальной военной операции, состоявшейся 25 ноября 2022 г., с предложением создания общественных пространств, арт-объектов, школьных музеев, посвященных участникам специальной военной операции, проявивших отвагу, мужество и героизм и проведения в школах уроков по этой теме, Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России   направляет для использования в работе методические рекомендации по созданию в музеях образовательных организаций разделов, посвященных участникам специальной военной операции. 

 Дополнительно Департамент рекомендует принять участие в номинации   «Экскурсия по экспозиции «Военнослужащие – участники специальной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм» Всероссийского конкурса активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя Родина» 2023 года и в номинации «Экскурсовод экспозиции «Военнослужащие – участники специальной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм» Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации 2023 года.

Методические рекомендации 

***

***

***

  • Министерство образования Ставропольского края сообщает, что Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА  в преддверии 80-летия со дня прорыва блокадного Ленинграда проводит  патриотический урок об истории культуре страны#ЗащитникиИскусства в образовательных организациях Ставропольского края. 

Урок проводится с просмотром мотивирующего фильма об уникальной операции по секретной эвакуации на Урал в первые дни  Великой Отечественной Войны большей части коллекции Государственного  Эрмитажа. Фильм включает сцены  из жизни в тыловом Свердловске «голоса  Победы»-знаменитого Юрия Левитана, эпизоды Нюрнбергского процесса над нацистами в 1946 году, отражает взгляд на искусство современной молодежи, поднимает  вопросы ценности для человека истинных произведений искусства.

Материалы предоставляются бесплатно на  сайте  https://fondstrana.ru/motivationlessons вовкладке#ЗащитникиИскусства

***

  • Учитель года- это не конкурс, а этап жизни. Уже давно стало традицией для педагогов нашей школы принимать участие в конкурсе педагогического мастерства "Учитель года". В этом году нашу школу представляла замечательный и талантливый педагог - Шкабурина Светлана Евгеньевна. Светлана Евгеньевна уже третий год преподает нашим ребятам загадочный  предмет- химию. Что только она не "химичит" со своими учениками на уроках и во внеурочной деятельности.

Но принимая участие в конкурсе педагогического мастерства, каждый учитель совершенствуется и конечно же ждет подведения итогов. Сегодня в районном доме культуры были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года" . И вот заветные фанфары - наша Светлана Евгеньевна занимает почетное 2 МЕСТО!    Мы от всей души поздравляем Светлану Евгеньевну  с достойным результатом и гордимся тем, что в нашей школе работают такие замечательные педагоги!

***

  • Внимание!!! Старт образовательной игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского!!!

Конкурс проводится седьмой раз. За шесть лет в Международном конкурсе имени Льва Выготского участвовали более 70 000 человек и более 30 000 в игре Rybakov School Award (RSA) за три сезона.

В образовательной игре отражен подход Рыбаков Фонда «Школа – центр социума», позволяющий объединить вокруг образовательной организации сообщество и дать проявиться лидерам.

В конкурсе могут принять участие:

 - в треке Лидер: педагоги детских садов (воспитатели, методисты, старшие воспитатели, помощники воспитателей (младшие воспитатели)), учителя, педагоги колледжей, педагоги организаций дополнительного образования, студенты, магистранты специальностей, связанных с образованием; родители.

- в треке Команда: любые школы, детские сады, школы-интернаты и другие образовательные организации для детей от 0 до 18 лет. Сроки проведения конкурса с 12 декабря 2022 года по 14 апреля 2023 года.

Участие в конкурсе – бесплатное.

50 победителей получат по 75 000 рублей, 100 лидеров бесплатно обучатся в Летней школе.

Для шести команд-победителей предусмотрено три гран-при по 1 млн рублей и три гран-при на образовательный тур осенью 2023 года

 Принять участие в конкурсе можно по ссылке https://rybakovschoolaward.ru/?utm_source=resourcecenter&utm_medium=emai&utm_campaign=operators&utmcontent=skfo  

  Положение о конкурсе «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

  Пресс-релиз о конкурсе «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

***

     

  • Министерство образования Ставропольского края информирует о том, что Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании» реализует проект «Большой Родительский Конгресс». В рамках проекта, с 12 по 16 декабря 2022 года, для педагогов запланировано проведение бесплатного онлайн марафона «Идеальное Родительское Собрание». Цель марафона – помочь педагогам выстроить эффективную коммуникацию с родителями и реализовать программу родительского просвещения. В программе марафона: разбор результатов общеродительского опроса «Что я хочу от педагога?» (ответили более 250.000 родителей); контент-план собрания: что даем в онлайн, а что в очном формате; инструменты экологичного проведения родительского собрания в онлайн; концепция идеального родительского собрания в очном формате; сценарии экстренных родительских собраний.

  • Сценарии идеального родительского собрания БЕСПЛАТНО и на любой случай.

    ‍Приходите на марафон 12-16 декабря и получите максимум, чтобы эффективно и легко работать с родителями и очно, и онлайн.

    ⏩ Подпишитесь на Telegram-канал марафона, чтобы не пропустить старт: https://t.me/+kj9IGK7JW680ODA6

    ⏩ Если у Вас нет Telegram, то подпишитесь на WhatsApp-группу: https://clck.ru/32r753

    Регистрация и программа: http://school-detsad.ru/ideal_community

  • Информация   о проведении «Уроков доброты» в МКОУ СОШ № 9.

            Видеоролик

  • Министерство образования Ставропольского края информирует о том, что Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» 7 июня 2022 года дал старт проекту «Все для Победы!» (далее – проект), целью которого является поддержка бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины. Проект объединяет деятельность граждан Российской Федерации, военных корреспондентов, медийных лиц по оказанию помощи военным на передовой и населению, находящемуся на освобожденных территориях. Подробная информация о мерах поддержки размещена на портале pobeda.onf.ru QR-код, ведущий на сайт проекта, и краткая информация доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ELMVP8PgSoVMVA/Ставропольский%20край

Приложение 1

Приложение 2

  • Министерство образования Ставропольского края информирует о том, что в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, проводится Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» (далее – конкурс) на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Материалы об условиях проведения конкурса размещена в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/gvp2017 и на официальном сайте http://героивеликойпобеды.рф/regional_nye_partnery

           Приложение

  • ООО "Государство детей"  запускает социально значимый проект ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ.  

    ПАПАМЫСТОБОЙ.РФ - это социально значимый проект, основной целью которого является поддержка военнослужащих Российской Армии, принимающих участие в освободительной спецоперации на Украине, сплочение граждан нашей страны вокруг идеи патриотизма, мужества и героизма наших солдат.

    Солдаты Российской Армии больше всего нуждаются именно в поддержке тех, кто остался в тылу. Каждый, уходящий на фронт, должен знать – в него верят, любят и ждут.

    Детские рисунки и письма – это символ мира и семьи, позволяющий преодолевать трудности, дающий веру в будущее и надежду вернуться домой. Это весточки из дома с поддержкой, «посылки» с душевным теплом и искренней благодарностью всем тем, кто сегодня борется за мирное небо и счастливое будущее.

    Возвращения наших пап, мужей, дедушек ждут не только дома, их ждет вся страна!

    Рисунки и письма можно загрузить на сайт https://папамыстобой.рф, они будут доступны солдатам на отдыхе. Мы также будем печатать их и направлять в различные подразделения Армии, в госпитали для раненых бойцов.

    Конечно, прекрасно было бы не только загрузить фото рисунка и письма на сайт, но и направить оригинал на абонентский ящик:129085, г. Москва, а/я 16, Государство Детей - ведь сделанные детской рукой, живые, они производят совершенно другой эффект!

    В письмах и на рисунках, а также при загрузке не указывайте, пожалуйста, персональные данные свои и детей! Максимум – «Маша, 11 лет».

  • На телеканале «Россия-Культура» проводится первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний» (совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура»), которая выходит еженедельно по воскресеньям в 17:40 по московскому времени.    В телевизионном проекте принимают участие команды педагогов из разных регионов страны. Их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника.   Телевизионный конкурс «Передача знаний» показывает насколько разносторонними, многогранными и яркими могут быть учителя!  Во время игры участники демонстрируют профессиональные знания и навыки, делятся с телезрителями педагогическими секретами, выполняют интересные задания и рассказывают о том, чем живет современная школа.

***

1 сентября в этом году в школе № 9 села Урожайного в Левокумском округе появилась Парта Героя и информационный стенд в честь выпускника школы - сотрудника УФСБ России по Ставрополью, майора Головченко Олега Владимировича, награжденного посмертно орденом Мужества. Олег Владимирович начал службу в органах безопасности в 1993 году.21 июня в 2002 году на Предгорье Ставропольского края обрушилась непогода с огромным количеством осадков, был объявлена чрезвычайная ситуация. Майор Головченко  в тот день принимал активное участие оказании помощи жителям в составе Управления ГО и ЧС по Ставропольскому краю, на плавсредствах он лично спас четырех детей из затопленного предгорненского поселка. После, для продолжения спасательных работ транспорт отправился в другой район. Автомобиль,  в котором находился Олег Владимирович был смыт мощным потоком воды. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, Указом Президента Российской Федерации он был награжден орденом Мужества (посмертно), рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по СК.   На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых Татьяна Яковлевна и Галина Владимировна Головченко, мама и сестра Героя.

   

***

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форм

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz