Пятница, 26.04.2024, 16:20

ЕГЭ 2017, ОГЭ 2017

Информация для участников ГИА, их родителей (законных представителей)

(для участников сентябрьских сроков):

- о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях), о сроках проведения ГИА (приложение 1);

- о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций (приложение 2);

- о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА (приложение 3).

Отдел образования администрации Левокумского муниципального района   информирует   о том, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» разработаны тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования ( ГИА-9, ГИА-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В целях оказания методической поддержки педагогам образовательных организаций края при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА-9, ГИА-11 указываем  ссылку на электронный учебно-методический ресурс:  http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ .

О сроках обработки экзаменнационных работ и апелляций  о несогласии с выставленными баллами

Брошюра для  участников единого   государственного экзамена, разработанные Федеральной службой    по надзору в сфере образования и науки

Брошюра для учителей и  родителей  участников единого   государственного экзамена, разработанные Федеральной службой  по надзору в сфере образования и науки..

15 февраля глава Рособрнадзора проводит
Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

•  организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

•  содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

•  особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

•  минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-   по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

-   на странице Рособрнадзора в социальных сетях

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

В Левокумском районе проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

7 февраля 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов будет сдавать ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников текущего года.

Левокумский муниципальный район примет участие в данной акции. Акция проводится на базе школы №1 с. Левокумского (ул. Пролетарская, 177). В акции примут участие заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус, начальник отдела образования администрации Левокумского муниципального района Е.А. Шевченко, председатель контрольно- счетного отдела Левокумского муниципального района И.И. Резинкина, начальник  страхового отдела  Росгосстраха  в с.Левокумском Е.С. Новикова, начальник ФГУ СК «Ставрополькоммунэлектро» СОП «Энергосбыт» участок с. Левокумское Л.И. Павлова, родители выпускников текущего года.

Участники акции смогут сами поучаствовать в процедуре проведения ЕГЭ, а также выполнить КИМ по русскому языку.

По итогам проведения мероприятия участники смогут задать интересующие их вопросы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации заместителю главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус, начальнику отдела образования администрации Левокумского муниципального района Е.А. Шевченко.

Информационные плакаты ОГЭ 2017

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского

края представляет   четвертый номер журнала «Педагогические измерения», в

котором представлены методические рекомендации для учителей, подготовленные

на основе анализа типичных ошибок ЕГЭ 2016 года, по русскому

языку, математике, иностранным языкам, обществознанию, истории и литературе..

Информационные плакаты ЕГЭ 2017:

Предметы

Процедура

Баллы

Запрещается

ППЭ

О направлениях тем итогового сочинения в 2016/17 учебном году

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского ёкрая информирует о том, что Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений» (далее - ФИПИ) подготовлены и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах следующие направления тем  итогового сочинения в 2016/17 учебном году:

«Разум и чувство»;

«Честь и бесчестие»;

«Победа и поражение»;

«Опыт и ошибки»;

«Дружба и вражда».

С информацией по данному вопросу более подробно можно  ознакомиться на официальном сайте ФИПИ по ссылке: http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie.

Информационные плакаты по процедурам аккредитации и лицензирования образовательной деятельности

(плакаты можно просмотреть   по адресу  http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/ infomaterial/)

Психологическое сопровождение учащихся при подготовке к ГИА

Рекомендации психолога выпускникам перед сдачей экзаменов (буклет )