Пятница, 19.04.2024, 14:17

Учащимся о ПДД. ЮИД

• Ты в тренде? Будь ярче вместе с ЮИД-выбирай безопасность!
  • В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде после летних каникул, популяризации применения световозвращающих элементов среди школьников, а также во исполнение п. 2.16. плана совместных мероприятий УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и министерства образования Ставропольского края по профилактике ДДТТ на 2021 год в МКОУ СОШ № 9 было организовано  проведение праздничных | профилактических мероприятий «Посвящение первоклассников в пешеходы!» в 1-х классах. При проведении мероприятий обеспечено строгое соблюдение требований Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: использование масок, перчаток, средств дезинфекции и т.д.

Безопасное лето - -2021

Залог успешной поездки на велосипеде

Правила безопасного поведения

Внимание! Это опасно!

Пешеходный переход

1. Давайте соблюдать правила БДД вместе!

2. Давайте соблюдать правила БДД вместе!

3. Давайте соблюдать правила БДД вместе!

Безопасная  дорога

Свет во тьме

Чудеса во дворе

Сон

Засветись

По дороге с облаками

Давайте соблюдать ПДД вместе!

17 февраля 2021г в 3 "Б" классе прошёл классный час "В стране дорожных знаков". Царство славного царя Салтана, его незаменимых помощниц - ткачихи и поварихи посетили восточные гости. Они познакомили учащихся с основными видами дорожных знаков, рассказали о правилах движения в разных странах. Классный руководитель Головко Галина Николаевна приготовила интересные игры, головоломки.

День автомобилиста. Школьный отряд ЮИД поздравляет всех водителей с днём автомобилиста.

Отряд ЮИД. В День автомобилиста дорог желаем чистых, ни жезла, ни гвоздя и послушного руля

Видео-поздравление с днём автомобилиста от отряда ЮИД.(рук. Головко Г.Н.)

Календарно - тематический план работы детского объединения «ЮИД» на 2020-2021 учебный год

Материалы Минобрнауки России по ЮИД:

1.   Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения  участников отрядов юных инспекторов движения

2. Материалы по повышению квалификации( в том числе по модульным курсам) преподавательского состава

3. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения ​

4. Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях

5. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектно-нормативных документов по внедрению в деятельность ОО системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма

6.​Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями

7. «Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении»

8. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.

9. Положение о федеральном экспериментальном центре (полигоне) «Детский автогород»

ЮИД МКОУ СОШ №9

Агитбригада